Nouveau produit
Sandale plateforme de pole dance noire vernis à haut talon sexy de 15 cm, la cambrure étant ramenée à 10 cm grâce à son plateau plexi transparent de 4,5 cm. On aime sa semelle intérieure souple et accueillante en cuir véritable qui est dotée d'un gel amortissant les micros choc, ce qui la rend très confortable.
Cette sandale plateforme talon transparente et noire chausse de la petite taille 34 1/2 à la grande pointure 44 selon stock Pleaser Shoes.
Bien que très confortables, ces modèles hauts requièrent une certaine expérience, si vous débuter, commencez plutôt par des modèles plus accessibles.
Il n'existe pas de norme internationale des pointures — chaque fabricant calibre librement ses tailles. La seule référence universelle est la longueur de votre pied en centimètres.
Pour une première commande, nous vous recommandons de n'acquérir qu'une seule paire afin de valider votre pointure. Cela nous permettra de mieux vous conseiller par la suite.
Comment mesurer votre pied
Correspondance cm / pointure selon la longueur de votre pied
| Long. max. du pied (cm) | Pointure |
|---|---|
| 21,9 | 34 1/2 |
| 22,5 | 35 1/2 |
| 23,7 | 37 |
| 24,4 | 38 |
| 25,0 | 39 |
| 25,7 | 40 |
| 26,4 | 41 |
| 27,0 | 42 |
| 27,7 | 43 |
| 28,4 | 44 |
| 29,0 | 45 |
| 29,7 | 46 |
| 30,4 | 47 |
Pour les bottes et cuissardes, pensez à mesurer votre tour de mollet et de cuisse — les tableaux correspondants figurent en bas de chaque fiche produit. Nous vous conseillons de nous les transmettre aussi lors du passage de la commande.
Vous avez une imprimante ?
Télécharger notre pédimètre à imprimer Imprimez à 100 % — vérifiez l'échelle avant de mesurer.Pas de questions pour le moment.
| Type de chaussures | Sandales |
| HAUTEUR TALON | talon 15 cm |
| COULEURS | noir |
| Catégorie | Chaussure pole dance |
| style | Sexy |
| Couleur / finition | Noir |
| Matière principale de la tige | Matière d'aspect très brillant |
| Hauteur talon et plateforme | 15.24cm de Talon, 4.44cm Plate-Forme |
| Type de talon | talon haut |
| Type de semelle | plateforme haute 4,44 cm |
| Grande pointure | oui , grande taille 42 - 43 - 44 selon disponibilités |
| Petite pointure | oui, petite taille à partir du 35 selon disponibilités |
| Semelle intérieure | Daim et Porc |
| Matière semelle extérieure | Caoutchouc |
| Doublure | Polyuréthane |
| Forme de bout | bout ouvert - peep toe |
| Type de fermeture | fermeture à boucle |
| Collection | Chaussure Pleaser |
| Type d'occasion | clubbing, exotic dance, pole dance, soirée sexy |
| Matière talon et ou plateforme | plexiglas (plexi) ou équivalent Lucite, Crystalite, Perspex |