Nouveau produit
Eclatant et sexy cet escarpin rouge vernis style d'Orsay, qui donnera de la couleur à votre garde robe
On aime :
Cette chaussure ravira les femmes qui les portent et séduira à coup sur les hommes ! Grande taille du 35 au 46 - vegan ( sans fibre animale)
Il n'existe pas de norme internationale des pointures — chaque fabricant calibre librement ses tailles. La seule référence universelle est la longueur de votre pied en centimètres.
Pour une première commande, nous vous recommandons de n'acquérir qu'une seule paire afin de valider votre pointure. Cela nous permettra de mieux vous conseiller par la suite.
Comment mesurer votre pied
Correspondance cm / pointure selon la longueur de votre pied
| Long. max. du pied (cm) | Pointure |
|---|---|
| 21,9 | 34 1/2 |
| 22,5 | 35 1/2 |
| 23,7 | 37 |
| 24,4 | 38 |
| 25,0 | 39 |
| 25,7 | 40 |
| 26,4 | 41 |
| 27,0 | 42 |
| 27,7 | 43 |
| 28,4 | 44 |
| 29,0 | 45 |
| 29,7 | 46 |
| 30,4 | 47 |
Pour les bottes et cuissardes, pensez à mesurer votre tour de mollet et de cuisse — les tableaux correspondants figurent en bas de chaque fiche produit. Nous vous conseillons de nous les transmettre aussi lors du passage de la commande.
Vous avez une imprimante ?
Télécharger notre pédimètre à imprimer Imprimez à 100 % — vérifiez l'échelle avant de mesurer.Pas de questions pour le moment.
| Type de chaussures | Escarpins |
| HAUTEUR TALON | Talon 12 cm |
| COULEURS | rouge |
| Catégorie | Escarpin sexy petite et grande taille du 35 au 46 |
| style | Sexy |
| Couleur / finition | Tons rouges |
| Matière principale de la tige | Matière d'aspect très brillant |
| Hauteur talon et plateforme | Talon 12 cm (12.06 exactement) et Plateforme cachée 1 cm (0.95) |
| Type de talon | Talon aiguille, stiletto, haut fin |
| Type de semelle | petit plateau invisible 1 cm |
| Grande pointure | oui , grande taille 42 - 43 - 44 - 45 et 46 selon disponibilités * |
| Petite pointure | oui petite taille à partir du 34 |
| Semelle intérieure | Semi-polyuréthane |
| Matière semelle extérieure | Caoutchouc |
| Doublure | SEMI-PU |
| Forme de bout | Bout pointu |
| Style | sexy et féminin |
| Collection | Chaussure Pleaser |
| Type d'occasion | polyvalente, quotidienne, bureau, sorties ... |
| Composition | vegan ( sans fibre d'origine animale ) |