Nouveau produit
Superbe escarpin noir vernis de la ligne "Amuse" est un modèle élégant et sexy de la marque Pleaser Shoes USA. Chic et indémodable, il ajoutera une touche sophistiquée à tout votre dressing.
On aime :
Cet escarpin noir vernis sexy est encore plus séduisant en réalité, voir la vidéo en bas de page !
Il n'existe pas de norme internationale des pointures — chaque fabricant calibre librement ses tailles. La seule référence universelle est la longueur de votre pied en centimètres.
Pour une première commande, nous vous recommandons de n'acquérir qu'une seule paire afin de valider votre pointure. Cela nous permettra de mieux vous conseiller par la suite.
Comment mesurer votre pied
Correspondance cm / pointure selon la longueur de votre pied
| Long. max. du pied (cm) | Pointure |
|---|---|
| 21,9 | 34 1/2 |
| 22,5 | 35 1/2 |
| 23,7 | 37 |
| 24,4 | 38 |
| 25,0 | 39 |
| 25,7 | 40 |
| 26,4 | 41 |
| 27,0 | 42 |
| 27,7 | 43 |
| 28,4 | 44 |
| 29,0 | 45 |
| 29,7 | 46 |
| 30,4 | 47 |
Pour les bottes et cuissardes, pensez à mesurer votre tour de mollet et de cuisse — les tableaux correspondants figurent en bas de chaque fiche produit. Nous vous conseillons de nous les transmettre aussi lors du passage de la commande.
Vous avez une imprimante ?
Télécharger notre pédimètre à imprimer Imprimez à 100 % — vérifiez l'échelle avant de mesurer.
Basé sur 1 avis
Jolies chaussures peut-être cuir un peu dur mais elles sont élégantes et bien sûr, des talons de 12cm ne sont pas des chaussures de tous les instants ..... satisfaite de mon achat
Pas de questions pour le moment.
| Type de chaussures | Escarpins |
| HAUTEUR TALON | Talon 12 cm |
| COULEURS | noir |
| Catégorie | Escarpin femme grande taille |
| style | Sexy |
| Couleur / finition | noir vernis |
| Matière principale de la tige | Matière d'aspect très brillant |
| Hauteur talon et plateforme | Talon 12 cm (12.06 exactement) et Plateforme invisible 1 cm (0.95) |
| Grande pointure | oui , grande taille 42 - 43 - 44 - 45 et 46 selon disponibilités * |
| Petite pointure | oui petite taille à partir du 34 |
| Semelle intérieure | Semi-polyuréthane |
| Matière semelle extérieure | Caoutchouc |
| Doublure | SEMI-PU |
| Forme de bout | Bout pointu |
| Collection | Chaussure Pleaser |
| Type d'occasion | polyvalente, quotidienne, bureau, sorties ... |
| Composition | vegan ( sans fibre d'origine animale ) |
| Caractéristiques | petite plateforme cachée, invisible de 1 cm |
À porter selon votre humeur avec :
Vous pourriez aussi aimer :