Nouveau produit
Le vert fluo est une couleur flashy qui surprend tous les regards, et cet escarpin vernis propose une ligne classique, mais un look audacieux et avant-gardiste.
On aime :
Adoptez un look original avec ces escarpins vert fluo à talons aiguilles, l'accessoire parfait pour se jouer des modes et affirmer votre propre style !
Il n'existe pas de norme internationale des pointures — chaque fabricant calibre librement ses tailles. La seule référence universelle est la longueur de votre pied en centimètres.
Pour une première commande, nous vous recommandons de n'acquérir qu'une seule paire afin de valider votre pointure. Cela nous permettra de mieux vous conseiller par la suite.
Comment mesurer votre pied
Correspondance cm / pointure selon la longueur de votre pied
| Long. max. du pied (cm) | Pointure |
|---|---|
| 21,9 | 34 1/2 |
| 22,5 | 35 1/2 |
| 23,7 | 37 |
| 24,4 | 38 |
| 25,0 | 39 |
| 25,7 | 40 |
| 26,4 | 41 |
| 27,0 | 42 |
| 27,7 | 43 |
| 28,4 | 44 |
| 29,0 | 45 |
| 29,7 | 46 |
| 30,4 | 47 |
Pour les bottes et cuissardes, pensez à mesurer votre tour de mollet et de cuisse — les tableaux correspondants figurent en bas de chaque fiche produit. Nous vous conseillons de nous les transmettre aussi lors du passage de la commande.
Vous avez une imprimante ?
Télécharger notre pédimètre à imprimer Imprimez à 100 % — vérifiez l'échelle avant de mesurer.
Basé sur 2 avis
Très bien, conforme à mes attentes et à la description du produit.
Très belle couleur
Pas de questions pour le moment.
| Type de chaussures | Escarpins |
| HAUTEUR TALON | Talon 12 cm |
| COULEURS | vert |
| Catégorie | Escarpin femme grande taille |
| style | Sexy |
| Couleur / finition | Tons verts |
| Matière principale de la tige | Matière d'aspect très brillant |
| Hauteur talon et plateforme | Talon 12 cm (12.06 exactement) et Plateforme invisible 1 cm (0.95) |
| Grande pointure | oui , grande taille 42 - 43 - 44 - 45 et 46 selon disponibilités * |
| Petite pointure | oui petite taille à partir du 34 |
| Semelle intérieure | Semi-polyuréthane |
| Matière semelle extérieure | Caoutchouc |
| Doublure | SEMI-PU |
| Forme de bout | Bout pointu |
| Collection | Chaussure Pleaser |
| Type d'occasion | polyvalente, quotidienne, bureau, sorties ... |
| Composition | vegan ( sans fibre d'origine animale ) |
| Caractéristiques | petite plateforme cachée, invisible de 1 cm |
Cet escarpin talon aiguille à plateforme, autant pour le plaisir des femmes que le désir des hommes se décline en plusieurs version à découvrir ( plus bas).